Collège Lycée Montaigne Paris Ministère éducation nationale

Délégués des élèves du Lycée

Année scolaire 2016-2017
LISTE DES DÉLÉGUÉS DE CLASSE DU LYCÉE
     
Classes                                    TITULAIRES  SUPPLÉANTS
2nde 1 GOUHIRI Yanis
DIALLO Néné
IZOURDENE Idir
CRAVE Jules
2nde 2 BERVIN Lucas
DESBIENS Louise
DELANNOY Paloma
PEIXOTO Salomé
2nde 3 MASSON Corentin
TIET Sirine
FRANCK Alice
LE RILLE Quentin
2nde 4 YOUNSI Léa
MALAIZE Lucy
SOURIADAKISY Yannis
DUBREUIL Valentin
2nde 5 CHAUMEAU Marine
ALONSO Paul
GASNIER Camille
FAURE Théophile
2nde 6 SALIBA Paul
SOK Mélody
MELMOUX Raphaël
DOHMEN Eloïse
2nde 7 JOUBERT-GOUSSIN Alice
HOAREAU Zachary
CASPARD Kalina
EL AYOUBI Hilal
2nde 8 MORAIS Alexandra
LATRACE Guillaume
KIYINDOU Gwladys
SIERRA Théodore
2nde 9 MITROFANOFF Simon
LAULLIER-SWARTVAGHER Eléonore
CALORI Maxime
MARTINET Julie
2nde 10 FERREIRA Adrien
ORIENTE Laura
LAJOUANIE Rose
LIU Frédéric
     
1ère L 1 SOUSA Mariam
BOUDRAR Joseph
NGUYEN HUU Dong Nhi
CRUZ-BARNEY Emilia
1ère L 2 / ES 2 PIRIO Juliette
GUGLIELMETTI Mario
KISMOUN Alexandra
SANSAULT Ada
1ère ES 1 BELKAIM Nabil
MOLIMBI Stella
MUSSON Marion
ALTMAN-MORANT Charlotte
1ère ES 3 BELLAKEHAL Ali
WESOLOWSKI Olivia
SAIDI Acil Kenzy
DESCLOUDS Olga
1ère S 1 VIEIRA Suzanne
PAPIERNIK-BERKHAUER Sam
CALVO Joshua
FÖLDES Stanley
1ère S 2 HUA Xiu-Heng
MARTINS Stéphane
RODRIGUEZ Manuel
BEUSQUART Noé
1ère S 3 HENRY Andréas
DUMERCHEZ Joachim
FRISCH-TA MINH Corto
MOBIO Melvin
1ère S 4 KAKUDJI Pharaoh
TENCER David
KAUFFMANN-TRAN Sao-Mai
ATTAL Julie
1ère S 5 SAKELLARIOU Mélina
HAUREZ Melissa
CAUCHARD Mathilde
BRUNET Héloïse
     
Tale ES 1 LE PAGE Hugo
GOMEZ  Bastien
MANGAUT Aure
CAUCHARD Clément
Tale ES 2 / S 2 TAVEIRA EXTEVES Céline
STROJEK Suzanne
LOPES MARQUES Héloïse
SZUBA Sylwia
Tale ES 3 CORDEIRO GOMES Andreia
LAYANI Louis
TIET Mordjane
LACHGAR Mehdi
Tale S 1 DORIN Julien
MOROIANU Constance
ROBERTS Armand
ROLLAND-DUPUY Alexandra
Tale S 3 SCHWARTZ Jules
BRET Bastien
MECHAIN Léonard
HA Maxime
Tale S 4 DROZ-BARTHOLET Mahé
MEBARKI Bochra
YAHIAOUI Ania
DAOUD Elias
Tale S 5 EL BAASI Mahmoud
EL MATAAM Anissa
SAADI Mounia
PECHOULTRES Fany
Tale L 1 DUFAUD Nathanaël
CAGNAC Juliette
MOHAMED AHMED DINI Moumina
LU Chayan
Tale L 2 NAZMJOU Emma
CHATILLON Camille
COGNARD Pierre
CHEVALIER Morgane

 

En savoir Plus
Liste des délégués du lycée, 2016 2017

Liste des délégués du lycée, 2016/2017pdf - 94 Ko